Willkommen bei der Wolfsstufe

Was ist die Wolfsstufe?

In der Wolfsstufe sind alle Kinder von der 2. Klasse bis 11 Jahre.

Gemeinsam erleben die Wölfe regelmässig am Samstag Nachmittag tolle Abenteuer!

Die Aktivitäten dauern jeweils von 14:00 Uhr - 16:30 Uhr. Die genauen Infos finden Sie jeweils ab Mittwoch im Anschlag auf der Hauptseite.

Leitung

Name: Larissa Schwizer v/o Luna
Jahrgang: 1994
Funktion: Stufenleiterin Wolfsstufe
Beruf: Dipl. Pflegefachfrau HF
E-Mail: luna@bi-pi.ch

Name: Deborah Baumann v/o Scirocca
Jahrgang: 1994
Funktion: Leiterin Wolfsstufe & Pfadiinfos
Beruf: Dipl. Pflegefachfrau FH
E-Mail: scirocca@bi-pi.ch

Name: Andreas Schneider v/o Faivel

Jahrgang: 1996
Funktion: Leiter Wolfsstufe
Beruf: Lastwagenchauffeur & PfadiZytig
E-Mail: faivel@bi-pi.ch


Name: Natascha Bollinger v/o Quiri

Jahrgang: 2000
Funktion: Leiterin Wolfsstufe
Beruf: Anlage und Apperatebauerin i.A.
E-Mail: quiri@bi-pi.ch

Name: Lea Schneider v/o Frizza

Jahrgang: 1998
Funktion: Leiterin Wolfsstufe & Biber
Beruf: Fachfrau Betreuung Kleinkinder
E-Mail: frizza@bi-pi.ch

Name: Rebekka Müller v/o Flora

Jahrgang: 1999
Funktion: Leiterin Wolfsstufe
Beruf: FMS Schülerin
E-Mail: flora@bi-pi.ch

Name: Alisha Handermann v/o Sulana
Jahrgang: 1999
Funktion: Leiterin Wolfsstufe
Beruf: Hochbauzeichnerin i.A.
E-Mail: sulana@bi-pi.ch

Name: Anja Müller v/o Boa

Jahrgang: 1998
Funktion: Leiterin Pfadistufe
Beruf: Fachfrau Gesundheit
E-Mail: boa@bi-pi.ch